21 апр. 2011 г.

Международное Автошоу Шанхай 2011 (самое интересное)

Авторынок Китая один из самых крупных или уже самый крупный.
А раз "пипл хавает" то надо успевать втюхивать свой товар, а то вдруг очередная культурная революция и автомобиль станет не фэншуй. Были и новинки и концепты и целая россыпь их китайских копий. Копии оставлю ксероксам т.е. китайцам, а вот что интересно.

Citroen DS5 - концепт недавно  зародившегося премиум подразделения французской марки. Уже увидели свет DC3 и DC4. Теперь DC5 автомобиль базируется на платформе нового Peugeot 508. Попробуйте угадать с трех раз, какая силовая установка под капотом. Правильно - гибридная. Дизель + электромотор + батарейка. Суммарная мощность 200 л.с.

image via topgear.com

Концепт Mercedes A - Class. Теперь самый маленький Mercedes будет выглядеть как нормальный хэтчбек и создавать конкуренцию BMW 1 серии и Audi A3.  Будет версия AMG с 350-сильным двигателем.

image via topgear.com

Концепт BMW M5. Место V10 в 507 л.с. займет V8 4,4 л. twin-turbo. Данные о характеристиках двигателя пока не разглашаются, но этот же двигатель стоит на BMW X5M, а там 555 "лошадок".

image via topgear.com

Buick Envision концепт очередного кроссовера от GM и не просто, а как не трудно догадаться - гибрид. Схема как у всех: бензин 2 л. турбо + эл. мотор + батарейка.

image via greencarreports.com

Volvo Concept Universe. Китайцы показали в каком направлении будет развиваться теперь уже их бренд. Этот хотя бы никого не копирует.

image via topgear.com

Теперь реалии. Mini Cooper S с салоном от Rolls-Royce.

image via topgear.com

Как-то журнал TopGear прикололся на тему микролитражек премиум класса. Кажется кто-то не понял шутки.

image via topgear.com

И появился "Inspired by Goodmood"

image via topgear.com


Премьера Audi Q3, кокурент BMW X1. Вся техника такая же как и на Audi Q5. Две бензиновых турбо четверки 2л. мощностью 180 л.с. и 210 л.с. и два дизеля 2л. мощностью 140 л.с. и 170 л.с. Трансмиссия 6 МКПП или 7-ступенчатый S-tronic. Привод полный, как опция вариант с передним приводом.

image via topgear.com

Еще премьера VW Beetle.

Двигатели: 4 цилиндра 2л. турбо 200 л.с., 5 цилиндров 2,5 л. 170 л.с. Трансмиссии АКПП, 6МКПП или DSG.

Chevrolet Malibu на платформе Opel Insignia 2.4л. 192 л.с., трансмиссия только АКПП.

image via greencarreports.com

Новое поколение Nissan Tiida. На мой вкус дизайн первого поколения был не очень и сейчас тоже "на любителя".
image via greencarreports.com

Комментариев нет :