1 сент. 2011 г.

Новый Hyundai Elantra 2012 официально представлен в России

В середине августа компания Hyundai объявила о своих планах вывода на российский рынок  Hyundai Elantra нового поколения. В конце месяца галерея нового автомобиля появилась на сайте "Хендэ Мотор СНГ", а новинку "живьем" можно увидеть в шоурумах российских дилеров Hyundai.
Двигателей два, оба бензиновые, четырех цилиндровые, объемом 1,6 л., 132 л.с. и 1,8 л., 149,6 л.с. (думаю цифра подогнана под наш закон о транспортном налоге, под градацию до 150 л.с.) Более мощный двигатель для Elantra в комплектации Sport, для трех остальных комплектаций Base, Optima и Comfort двигатель 1,6 л. Трансмиссия 6-ступенчатая механика или 6-диапазонный автомат.

image via hyundaiusa 
В Base (т.е. в стандарте для всех) - ABS, EBD, кондиционер, подогрев передних сидений, иммобилайзер, сигнализация, центральный подлокотник, две подушки безопасности, полноразмерная запаска, CD/MP3 с разъемами AUX и USB, шесть динамиков, управление магнитолой на руле, стальные колесные диски 15", шины 195/65R15.

image via hyundaiusa 
В  комплектации  Optima добавляются: боковые подушки безопасности, задние стеклоподъемники, автоматический режим подъема и опускания водительского стекла, кожаный руль и рукоятка рычага КПП противотуманки, литые диски 16", шины 205/55R16.
В комплектации  Comfort появляются: система стабилизации (ESP), датчик дождя, климатконтроль, алюминиевые накладки на педали и возможность установки оптитронной панели приборов (Supervision).
Sport - подогрев задних сидений, камера заднего вида, круиз контроль, доступ без ключа, запуск двигателя кнопкой, сидения ткань/кожа (почему-то только красного цвета) и цвета кузова белый, серебристый, красный, черный.

 
image via hyundaiusa 
Но вот только уже как неделя прошла с презентации модели, а цен российских еще нет. Между тем автомобиль во всю продается в Америке и Канаде (в Европе Elantra как и Sonata не продаются, для них i30 и i40). Но если наш Solaris и их Accent (абсолютно одинаковые автомобили) продаются по почти одинаковой цене (От 399000 руб. у нас и от 14195 $ у них и как это Hyundai удалось? Наверно только из-за российской сборки.), то похожих цен на Elantra ожидать не стоит. Слишком они низкие для нас. 

image via hyundaiusa 
В Америке, Elantra ( имеется ввиду седан, у них есть еще и универсал, старая модель) предлагается всего в двух достаточно "богатых" комплектациях GLS и Limited с  одним двигателем 1,8 л., 149,6 л.с.(148 л.с. по американской системе измерений) по цене от 16445 $ и 20445 $ соответственно. Самая дорогая машина в комплектации Limited (аналогична нашей Sport) с 6АКПП, кожаным салоном, дисками  на 17", и опционными - навигацией, камерой заднего вида, системой доступа без ключа, запуском двигателя кнопкой стоит 22545 $.

image via hyundaiusa
В Канаде, Elantra (седан) предлагается как и у нас в четырех комплектациях L, GL, GLS, Limited, но двигатель опять же только 1,8 л.  Комплектация L идентична нашей Base стоит 15849 $.  Самый дорогой Limited  с опционными - люком, навигацией, Bluetooht, камерой заднего вида, системой доступа без ключа, запуском двигателя кнопкой, обойдется канадцу в 24699 $.

Появились российские цены. 

Комментариев нет :