2 окт. 2011 г.

Вот он какой североамериканский новый Kia Rio 2012

Такой же будет и в Европе, Kia Rio 2012 модельного года. Но только не в России наш Rio - другой автомобиль.

image via kia.com
Во-первых, трудно не заметить что это пятидверный хэтчбек, в отличии от российского седана. Во-вторых, двигатель для североамериканского рынка один: рядный, 4-цилиндровый, 1,6 л., бензиновый , с фирменной системой изменения фаз газораспределения (CVVT), мощностью 138 л.с., 167 Нм при 4850 об/мин. В-третьих, трансмиссия. Стандартной для североамериканского Rio будет 6-скоростная механика, как опция 6-скоростной автомат.

image via kia.com
Стандартными для автомобиля являются: ABS, система стабилизации (ESC), система контроля тяги (VSM), система распределения тормозных усилий (EVD), шесть подушек безопасности. В интерьере как опции доступны: кожаный салон, система запуска двигателя кнопкой, навигация, Bluetooht, дисплей с выводом картинки с камеры заднего вида. Как опция возможны литые диски на 17" (стандартные колеса 15").

image via kia.com
В Америке машина вовсю продается, в Канаде в конце прошедшей недели объявили цены. Цены начинаются с отметки в 13600 $ в США и 14350 $ в Канаде. (Некоторые канадские авто издания отметили, что прошлая модель стоила от 15800 $. Такой вот у них приятный пустячок.)

Комментариев нет :