15 авг. 2012 г.

Новая Honda Accord 2013 для нового света

Опубликованы первые изображения нового седана и купе Honda Accord для североамериканского рынка.

 image via honda.com

Пока только экстерьер серийных машин нового (девятого) поколения Honda Accord. Изображения салона почему-то еще тайна, есть лишь  дежурные заявления о высоком уровне комфорта для водителя и пассажиров и прилагательные просторный, роскошный, красивый при его описании.

 image via honda.com

Новая внешность, линии кузова практически без изменении - концепт, показанный в начале года на Автосалоне в Детройте. Дизайн призван подчеркнуть спортивность Accord и убрать тяжеловесность присущую нынешнему поколению. Ради этого же новинку уменьшили в длину, естественно не в ущерб салонному пространству. В фарах и задних фонарях, модные и положенные по статусу, светодиоды. Особое внимание уделили аэродинамике кузова. Никаких лишних выступающих деталей,  "спрятанные" стеклоочистители и ровное, плоское днище. 

  image via honda.com

Из "техники" известно, что привод без изменений - передний, под капотом бензиновые моторы L4 2.4 л., V6 3.5 л. и обязательно гибрид. В списке опций новые электронные помощники: система слежения за полосой движения, система предупреждения от столкновения, система слежения за слепыми зонами. Еще одна, необходимая нынче, новинка - HondaLink, для подключения вашего Accord к интернет.
Девятое поколение Honda Accord поступит в продажу осенью 2012 г.

  image via honda.com

Комментариев нет :